Голосование

Предпочте ние по маркам масел

Mobil
Liqui Moly
TOYOTA
Castrol
Elf
Esso
Motul
Ravenol
Total
Xado
Fastroil
Mannol
ZIC
Eneos
Другое
Valvoline

Автор Тема: Кто какое масло льет  (Прочитано 48728 раз)

Оффлайн Еркебулан

• Фанат
  • Прадовод
Re: Кто какое масло льет
« Ответ #49 : 21 Январь 2015, 15:20:36 »
Приветств ую. Предпочте ние: Лето- Мобил Делвак, Зима-Митасу полусинте тика. Пробег машины за 200 тыс. Ощущуние-удовлетворительное. Пробовал Шел на лето-горит.

Оффлайн Сабыр

• Зарегистрированные пользователи
  • *
  • Прадовод
« Ответ #50 : 21 Январь 2015, 17:49:23 »
Сабыр, а что вы скажете насчет того что этот же слой присадки осел и на внутренни х маслокана лах? и на фильтрующ ем элементе? В тесте на трение этого не увидеть и об этом  "эффекте" никогда не заикнутьс я...

Любое масло имеет текучесть (вот тут познавате льная инфа для вас тутс), в зависимос ти от состава, который варьирует ся значением от 0 до 20 (морозосто йкость) SAE 30 - 60 (текучесть, вязкость). Фильтрующ ую поверхнос ть присадка не может забить (я так понял вы имеете в виду фильтр масляный), так как фильтр постоянно при работающе м двигателе под давлением . А о каких вы говорите "внутренни х маслокана лах", я не пойму. Объясню вам в кратце: маслянный насос создаёт в ДВС давление, чтобы происходи ла смазка (поршневая группа, шейки коленвала и т.д.) трущихся деталей. Если забит фильтр, либо нет зазора м/у трущимися деталями и масло не циркулиру ет по системе, то у вас загорится лампа низкого давления на панели приборов (если она не перегорел а конечно :cheesy: ). Ну и ещё, вот одно видео, может оно вас убедит в том что специалис тами работы ведутся уже давно и они научились разрабаты вать присадки, улучшающи е свойства ДВС тутс.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 17:52:23 от Сабыр »

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #51 : 21 Январь 2015, 20:52:35 »
Они передачу не выпустили где машина прошла 50 тысяч? Может это пром акция обычная?

Оффлайн Алма-Атинец

• Писатель
  • **
  • Прадовод
« Ответ #52 : 22 Январь 2015, 11:53:39 »
Катаю на синтетике Саstrol постоянно, при каждой замене добавляю ER. Игрища и экспериме нтами с маслами не страиваю. Пробе 190 тыщ. От замены до замены добавляю чуть чуть только после тяжёлых поездок по горам

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #53 : 17 Август 2015, 08:56:17 »
Комрады, кто льет liqui moly, поделитес ь ценами на масло, какое льете и где берете. Только по liqui moly. Можно в личку

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
  • За пределами границ и правил.
« Ответ #54 : 17 Август 2015, 09:01:53 »
Луки моли уже не тот!)
Я перешел на Валволайн, пока нравится, оказывает ся реально масло приходит с Голландии, друг близкий в их конторе работает, рассказыв ает о том о сём)))

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #55 : 17 Август 2015, 09:25:34 »
Что то часто стал слышать подобное о ликви моли. Сам на нем уже 4 года. После замены на прошлых выходных заметил что движка стала работать как то громче, и как будто грубее.

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #56 : 17 Август 2015, 17:16:20 »
Комрады, кто льет liqui moly, поделитес ь ценами на масло, какое льете и где берете. Только по liqui moly. Можно в личку
Лью ликви покупаю на джандосов а береговог о. Там у них магазин и подделки не должно быть. Заливаю синтетику Топ тек 4100 вроде так называетс я. Полет нормальны й

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #57 : 18 Август 2015, 07:33:33 »
Вот и я там же беру) 5-30 top tec 4300. Но вот в чем засада, в воскресен ье был на базаре и там тоже есть это масло, и на глаз не определиш ь что оно с базара, такая же канистра с бирками. Только цена на 40% меньше. Меня терзают смутные сомненья теперь. 2 моих товарища отказалис ь от этого бренда, говорят машина стала кушать масло, работать шумнее. А я в этом магазе взял в движку, раздатку,мосты

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #58 : 18 Август 2015, 10:34:14 »
Вот и я там же беру) 5-30 top tec 4300. Но вот в чем засада, в воскресен ье был на базаре и там тоже есть это масло, и на глаз не определиш ь что оно с базара, такая же канистра с бирками. Только цена на 40% меньше. Меня терзают смутные сомненья теперь. 2 моих товарища отказалис ь от этого бренда, говорят машина стала кушать масло, работать шумнее. А я в этом магазе взял в движку, раздатку,мосты
на базаре может быть подделка. Сейчас что угодно подделают и фик отличишь

Witcher

• Гость
« Ответ #59 : 18 Август 2015, 16:37:18 »

Ликви моли покупал, не подделку за 15000 10 литров (две канистры по 5 литров) 10W40 дизель. Мне не понравило сь масло. За 5000 пробега на доливку ушло 3 литра. Слишком оно жидкое.

Оффлайн Никулин Павел

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #60 : 18 Август 2015, 22:55:52 »

Ликви моли покупал, не подделку за 15000 10 литров (две канистры по 5 литров) 10W40 дизель. Мне не понравило сь масло. За 5000 пробега на доливку ушло 3 литра. Слишком оно жидкое.
3 литра на доливку?  У тебя походу с движкой проблема.
Пусть каждый сам выбирает дорогу, мой путь будет в сотни раз длинней. Но не виню ни чёрта , ни бога за всё платить придётся мне.

Witcher

• Гость
« Ответ #61 : 19 Август 2015, 17:40:51 »

Другое масло лью, нет же таких проблем. При чем здесь двигатель? В рав 4 лил всегда только ликви моли и постоянно был большой расход масла. Пока не залил масло другой марки. Так что для себя сделал вывод, "дороже не значит хорошо"

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #62 : 20 Август 2015, 11:11:49 »

Другое масло лью, нет же таких проблем. При чем здесь двигатель? В рав 4 лил всегда только ликви моли и постоянно был большой расход масла. Пока не залил масло другой марки. Так что для себя сделал вывод, "дороже не значит хорошо"

А по допускам проверяли? У меня обычное дизельное не подходит по книге, по API  CE,СF   5-30. Там идет своя серия для форсирова нных моторов,турбокомпрессора, сажевого фильтра, и системы common rail.

Оффлайн Ermek80

• Читатель
  • *
  • Прадовод
Масло NGN
« Ответ #63 : 30 Октябрь 2015, 15:23:26 »
Здравству йте! Кто может подсказат ь по маслу ngn (нидерланд ия) на 1 кз и насчёт декстрона 3 того же производи теля. Спасибо.

Оффлайн Петрович

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #64 : 02 Ноябрь 2015, 22:29:07 »
Сабыр, а что вы скажете насчет того что этот же слой присадки осел и на внутренни х маслокана лах? и на фильтрующ ем элементе? В тесте на трение этого не увидеть и об этом  "эффекте" никогда не заикнутьс я...

Любое масло имеет текучесть (вот тут познавате льная инфа для вас тутс), в зависимос ти от состава, который варьирует ся значением от 0 до 20 (морозосто йкость) SAE 30 - 60 (текучесть, вязкость). Фильтрующ ую поверхнос ть присадка не может забить (я так понял вы имеете в виду фильтр масляный), так как фильтр постоянно при работающе м двигателе под давлением . А о каких вы говорите "внутренни х маслокана лах", я не пойму. Объясню вам в кратце: маслянный насос создаёт в ДВС давление, чтобы происходи ла смазка (поршневая группа, шейки коленвала и т.д.) трущихся деталей. Если забит фильтр, либо нет зазора м/у трущимися деталями и масло не циркулиру ет по системе, то у вас загорится лампа низкого давления на панели приборов (если она не перегорел а конечно :cheesy: ). Ну и ещё, вот одно видео, может оно вас убедит в том что специалис тами работы ведутся уже давно и они научились разрабаты вать присадки, улучшающи е свойства ДВС тутс.

Друзья! О каком "забитом фильтре" вы говорите? На фильтре стоит предохран ительный клапан, который открывает ся при загрязнен ном фильтре, при густом масле, при высоких оборотах двигателя, т.е. тогда, когда масло не успевает проходить через фильтр и создается избыточно е давление. Он работает также, как редукцион ный клапан на маслонасо се, только отрегулир ован на другое давление срабатыва ния. Конструкт оры решили (и правильно!) пусть в двигателе будет неочищенн ое масло, чем не будет никакого!
Будьте проще...и к вам потянутся

Оффлайн Chen

• Зарегистрированные пользователи
  • *
  • Прадовод
« Ответ #65 : 03 Ноябрь 2015, 03:08:05 »
А чего лукойл не добавили?))) Кстати более качествен ный продукт чем большенст во представл енных!

Оффлайн Pesso

• Глобальный модератор
  • Маньяк
  • За пределами границ и правил.
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2015, 09:59:06 »
Перешел на валволайн! Полет нормальны й!

Оффлайн Сергеич

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2015, 10:39:41 »
Всем привет. последние 4 года лью Motul 4100 Turboligh t 10W-40, дрыготель работает как часы,очень доволен. :grin:
Сергеич На приёме. (25)
тутс

Оффлайн WOT

• Читатель
  • *
  • Прадовод
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2015, 10:53:54 »
Говорят Титан не плохое масло

Оффлайн valera

• Читатель
  • *
  • Субару - Уверенность в движении
« Ответ #69 : 20 Январь 2016, 09:34:18 »
В России накрыли 4 подпольны х завода, вот ссылка: тутс
И будет вам известно, что многие бренды к нам в страну завозятся через Россию. Так как они после вступлени я Казахстан а в таможенны й союз, являются официальн ыми представи телями некоторых брендов, таких как Liqui Moly Motul и т.д. Не зря же люди жалуются на качество этих масел. Так что будьте на стороже и покупайте масло у официальн ых представи телях, которые везут масло на прямую из европы или америки.

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #70 : 20 Январь 2016, 14:49:23 »
Любезный, а как узнать что продавец официальн ый представи тель? (Базары не рассматри ваем). Как узнать что они его официальн о возят а не а кар сити разбавляю т? Друг взял на Шемякина liqu molly. Канистра как у официалов, запечатан ная, с пломбой. Залил и хана движке. Я беру в их официальн о магазине, но тоже каждый раз думаю а настоящее ли оно. И так с любым нашим брэндом. Если нет проверенн ого человека у кого берешь уже много лет, то покупка масла и топлива это будет лотерея.

Оффлайн тракторист

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #71 : 20 Январь 2016, 15:18:31 »
Вот именно крупные поставщик и ,хоть из Америки хоть из Зимбабве, все хотят заработат ь, а уж каким методом это знают только они, и они тоже не без греха))) я так думаю. В своё время вшатал свой двиг маслом Castrol , брал у оф. поставщик а, у кента начался жор масла после того как залил масло Mobill, тоже у официала брали. Так что хрен знает где найдешь,а где потеряешь . Я себе сейчас третий раз залил Бардаль, первый раз откатал от замены до замены ни грамма, второй раз подожрало немного, посмотрю как будет в третий раз.
тутс

UN4GDG

Оффлайн Евгений89

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #72 : 20 Январь 2016, 16:43:31 »
Бардаль вообще мифическо е масло, столько положител ьных отзывов о нем слышал уже, раза 3 собирался залить себе, но увы! Приеду менять а бардаля нет.

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #73 : 20 Январь 2016, 17:40:05 »
Бардаль вообще мифическо е масло, столько положител ьных отзывов о нем слышал уже, раза 3 собирался залить себе, но увы! Приеду менять а бардаля нет.
родственник на бмв залил бардаль и попал на ремонт ДВС. Причем был не единствен ный на сто по этой причине. Может туфту залили а может и нет.