Автор Тема: моторное масло Mitasu  (Прочитано 26081 раз)

Оффлайн костя

• Читатель
  • *
  • Прадовод
моторное масло Mitasu
« Ответ #-1 : 16 Январь 2012, 22:47:32 »
Всем привет! Кто пробывал или знает это моторное масло, подходит ли оно для 1kz-te? Или может кто посоветуе т моторное масло в двигатель, мосты (лсд) и раздатка?
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы

Оффлайн NIKITAKIT

• Гигант мысли
  • Авто: 1997 PRADO 95 1KZ,3 л. Европеец; 2001 PRADO 95 1KD,3 л. Европеец; 2009 Chrysler PT Cruiser 2.4
Re: моторное масло Mitasu
« : 16 Январь 2012, 23:18:17 »
 Про это масло ничего не могу сказать!
А сам пользуюсь только Elf Oil ! В двигатель, мосты (лсд) и раздатка!
 Вот тут еще про масло! http://prado-club.kz/forum/index.php?topic=284.0

Счастье - это когда время, когда просыпаеш ься и высыпаешь ся, совпадают

Оффлайн Прапорщик

• Самый ленивый
  • Глобальный модератор
  • Мастер слов
  • 2beer or not 2beer
« Ответ #1 : 16 Январь 2012, 23:49:07 »
сейчас катаю на этом масле в движке, по отзывам очень хорошее недорогое японское масло.
личного мнения особо пока нету, т.к. откатал только полторы тыщщи км на нем =)
но и претензий тоже нет, масло как масло, не дымит, не вытекает, движка его не хавает, тяга- хорошая =)
Ми створили свій прадо клуб з блекджеко м і повіями!!!!!!

Оффлайн TSM25

• Мастер слов
  • Россия матушка!
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 19:46:50 »
Катаю на нём с лета, масло хорошее!!!

Оффлайн костя

• Читатель
  • *
  • Прадовод
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 21:25:25 »
Тогда буду заливать в свою машину
Сегодня был у них в магазине на ташкентск ой, так 6 литровая канистра 5W40 10 000 тенге
это нормальна я цена?
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы

Оффлайн TSM25

• Мастер слов
  • Россия матушка!
« Ответ #4 : 17 Январь 2012, 21:31:09 »
Сегодня был у них в магазине на ташкентск ой, так 6 литровая канистра 5W40 10 000 тенге
это нормальна я цена?

Да надо будет заскочить в их магазинчи к!!!!

Оффлайн MongolfierKZ

• Фанат
  • Прадовод
    • KazAeroStat
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2012, 16:16:17 »
это нормальна я цена?
А подробный адресс скиньте. На моего 2.7 пойдет?
Машина Воздухопл авателя Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998г, 2.7

Оффлайн bizon

• Мастер слов
  • Mehan1zm
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2012, 19:12:43 »
Катаю я и не только я (сестра П120 d4d) на таком масле щас хорошее масло в мороз -31 парафиниз ация конечно присутств ует так как 10w40 это летнее масло но все же в такой мороз оно остается очень жидкое я доволен!

Оффлайн Евжений

• Фанат
  • Прадовод
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2012, 14:07:08 »
+1 на нем же...в отличие от пресловут ого Кастрола имеет свойство  оставатьс я жидким при морозе, что кстати подтверди ло видео .доволен как слон (1kz-te) (10W-40)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 14:09:46 от Евжений »

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 09:32:51 »
+1 на нем же...в отличие от пресловут ого Кастрола имеет свойство  оставатьс я жидким при морозе, что кстати подтверди ло видео .доволен как слон (1kz-te) (10W-40)
А если сравнить с Ликви Моли?  :huh:  Вроде неплохое считается маслице.

Оффлайн Ren

• Глобальный модератор
  • Мастер слов
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 10:04:55 »
а у меня о Mitasu не хорошие воспомина ния купил для LSD мостов залил и через какое-то время задний мост заскрипел . Прогнозы были самые страшные многие советовал и менять мост. В конце концов посоветов али одного спеца который при осмотре сказал что мол поменять надо масло на родное Тойотовск ое и все пройдет. Что и было сделано в тот же день и о чудо) мост перестал скрипеть и все стало ок. Так что об этом масле у меня не хорошие воспомина ния.
Ни шагу назад, Ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 10:39:03 »
а у меня о Mitasu не хорошие воспомина ния купил для LSD мостов залил и через какое-то время задний мост заскрипел . Прогнозы были самые страшные многие советовал и менять мост. В конце концов посоветов али одного спеца который при осмотре сказал что мол поменять надо масло на родное Тойотовск ое и все пройдет. Что и было сделано в тот же день и о чудо) мост перестал скрипеть и все стало ок. Так что об этом масле у меня не хорошие воспомина ния.
А в движку лил?  У меня срок уже подходит к замене -ща залит МОбил 10в-40. Вот я и подумываю сменить маслице.. ..
Выбор пал на ливки моли, пока тут на форуме не узнал про яповское масло это, о котором я раньше и не слышал. Еще также думаю что лить по взякомти, зима еще впереди - подумываю о синтетике 5в40...но чет сомнения есть...

Оффлайн Артём

• Мастер слов
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2012, 10:55:10 »
А в движку лил?  У меня срок уже подходит к замене -ща залит МОбил 10в-40. Вот я и подумываю сменить маслице.. ..
Выбор пал на ливки моли, пока тут на форуме не узнал про яповское масло это, о котором я раньше и не слышал. Еще также думаю что лить по взякомти, зима еще впереди - подумываю о синтетике 5в40...но чет сомнения есть...

Уже третий год лью Мобил 5W40, полет отличный!!! Один раз по глупости решил залить Кастрол 10W40 (американс кий - в рот ему ....) замерз зимой к чертям собачьим((( Больше экспериме нтировать не собираюсь !!!
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, я гораздо коммуника бельней

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2012, 11:14:51 »

Уже третий год лью Мобил 5W40, полет отличный!!! Один раз по глупости решил залить Кастрол 10W40 (американский - в рот ему ....) замерз зимой к чертям собачьим((( Больше экспериме нтировать не собираюсь !!!
Черная баклажка?
У меня до прадика был форик - лил только Кастрол, 6 лет. Нареканий НОЛЬ! Завод в любой мороз, до -30. Без проблем. Кастрол -немецкий, всегда покупался у офицалов.

Оффлайн Артём

• Мастер слов
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2012, 11:43:29 »
Цвет баклашки не помню! Помню что  они были по 1литру, и надпись типа: для двигателе й с повышенно й нагрузкой . Вот! Маде ин ЮСА!!!

Оффлайн Ren

• Глобальный модератор
  • Мастер слов
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 11:44:29 »
я залил в этом году на зиму вот Luqui Moly 5w-40 да кончено дороже получилос ь но пока полет нормальны й только положител ьные отзывы
Ни шагу назад, Ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!

Оффлайн Артём

• Мастер слов
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2012, 11:53:43 »
Я  Luqui Moly 5w-40 (с молибдено м который) заливал в Патрол, тоже не плохо!!! Мне чем он нравился, у них канистры по 5 литров! и если пересчита ть по 1 литру, то нормальна я такая цена получаетс я, адекватна я!!!

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2012, 11:55:12 »
Цвет баклашки не помню! Помню что  они были по 1литру, и надпись типа: для двигателе й с повышенно й нагрузкой . Вот! Маде ин ЮСА!!!
Понятно -может не пошло такое тебе. У супруги был Ниссан  Икс-треил -2,0 бензин, на кастроле 10в40 в прошлогод ние крещенски е морозы машина стояла - масло в картере замерзло, отогрели обогреват елем, только после этого завели. Хотя у меня большие подозрени я на левое маслице. Поэтому тема при выборе масла № 1 - где покупать оригинал -чтобы не обманули.

Также вопрос № 2 - какой бренд Тойота советует заливать, или как то косвенно рекламиру ет  :smiley: . Т.к. на примере Субару -там идет МОТЮЛЬ. А на Прадо что?

Оффлайн ДимДимыч

• Маньяк
  • Самый отчаянный прадовод
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2012, 12:43:29 »
я залил в этом году на зиму вот Luqui Moly 5w-40 да кончено дороже получилос ь но пока полет нормальны й только положител ьные отзывы
+1 катаю на таком круглый год.

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2012, 12:57:11 »
Т.е. посоветуе шь залить синтетику и не менять его на лето на 10в40? На субарике я так и катал в принципе - всегда синтетика, движка как часики. Прадика дизельног о взял недавно, опыта почти нет в эксплуата ции.

Оффлайн -=SLONik=-

• Читатель
  • *
  • TLC-Prado
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2012, 14:09:50 »
Приветств ую! Езжу на этом масле уже уже год, заливаю в Исузу Тропера дизельног о и вот теперь в Прадоса(проехал 6000 км, скоро буду менять в очередной раз) ,
очень доволен этим маслом, дело в том, что те масла которые я предпочит л бы заливать они предназна чены как для бензиновы х так и для дизельных, т.е. они "универсал ьные",
а масло Митасу Ультра Дизель созданны только для турбодизе льных ДВС. В зимние периоды (при минус 30) заводился без проблем, без каких либо дополните льных подогрево в,
расхода масла нет, относител ьно "светлое" даже при пробеге 6000 км.
P.S. Это чисто мое мнение и опыт эксплуата ции ))))

У Прадо свой, особый путь, ему дано так много!
Про бездорожь е позабудь, везде тебе дорога!

Оффлайн -=SLONik=-

• Читатель
  • *
  • TLC-Prado
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2012, 14:16:50 »
...в продолжен ии письма, заливаю MITASU CJ-4/SM 5W-40 Ultra Diesel Oil 100% Synthetic 
У Прадо свой, особый путь, ему дано так много!
Про бездорожь е позабудь, везде тебе дорога!

Оффлайн ДимДимыч

• Маньяк
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2012, 14:37:57 »
Т.е. посоветуе шь залить синтетику и не менять его на лето на 10в40? На субарике я так и катал в принципе - всегда синтетика, движка как часики. Прадика дизельног о взял недавно, опыта почти нет в эксплуата ции.
хуже не будет. если только двигатель не жрет масло.

Оффлайн ДимДимыч

• Маньяк
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2012, 14:40:52 »
Приветствую! Езжу на этом масле уже уже год, заливаю в Исузу Тропера дизельног о и вот теперь в Прадоса(проехал 6000 км, скоро буду менять в очередной раз) ,
очень доволен этим маслом, дело в том, что те масла которые я предпочит л бы заливать они предназна чены как для бензиновы х так и для дизельных, т.е. они "универсал ьные",
а масло Митасу Ультра Дизель созданны только для турбодизе льных ДВС. В зимние периоды (при минус 30) заводился без проблем, без каких либо дополните льных подогрево в,

относительно "светлого" при пробеге в 6000. масло должно "мыть" двигатель, от этого чернеть. если светлое значит не моет. где то читал про такое.

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2012, 14:41:07 »
Приветствую! Езжу на этом масле уже уже год, заливаю в Исузу Тропера дизельног о и вот теперь в Прадоса(проехал 6000 км, скоро буду менять в очередной раз) ,
не знаю как на дизеле, но на бензе точно, если при замене масла, -заменяемое масло светлое -то оно нифига не работает значит. Ошибочное мнение у многих автовладе льцев, что если масло после пробега в 8000 км -остается светлым, то оно хорошее. Как раз наоборот, это говорит о том, что масло не работает, или не подходит.