Автор Тема: Как я строил...  (Прочитано 10201 раз)

Оффлайн Петрович

• Знаток
  • Прадовод
Re: Как я строил...
« Ответ #124 : 10 Декабрь 2017, 21:47:43 »
Это не страшно - время летит охренител ьно быстро.
Страшно когда начал и бросил. Вопросы возникают . Почему (из-за чего) бросил? Зачем начинал? И т.д. и т.п. :icon_grub le:
Будьте проще...и к вам потянутся

Оффлайн Петрович

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #125 : 28 Февраль 2018, 14:32:09 »
Продолжаю стройку (вот такой это блин процесс интересны й :wink: ).
Отопление у меня от электроко тла. Классно конечно, но дороговат о. Перед укладкой тротуарно й плитки задумал я присоедин иться к центральн ому отоплению (идет по улице). Для этой цели забабахал вот такой прибамбас .

Идея была такая: когда централь еще не работает, перекрыва ю краны и топлюсь от электроко тла. Когда централь подключаю т - отключаю котел, открываю краны и питаюсь от централи.
Но послушал, что народ жалуется. За централь платят, еще и обогреват ели подключаю т. Развернул я свой трубопров од от улицы и протянул его к старому гаражу. Он теперь КОЧЕГАРКА будет.
Но вот незадача: когда прибамбас собирал, он торчал из стены свободно, все закручива л газовыми ключами. А теперь под мойкой с газиком не подлезть. Вся хрень в том, что гайки там на 44. В магазинах самый большой на 36. К старьевщи кам на базар - на них мор наверное напал, ни одного не было. Я понимал, что лучшее, что мне светит - ключ на 41 и его расточить . Но! Не судьба!
Короче взял вот эту железяку

Резанул ее болгаркой

И получил ключ

Вот этим ключом все и крутил.
В стене гаража, пардон, кочегарки перфорато ром прогрыз два отверстия . Пониже - для протяжки труб, повыше - для дымохода.

Вставил пока тройник дымохода. Кстати, твердотоп ливный котел длительно го горения со всеми деталями дымохода по старой проверенн ой традиции заказывал в Новосибир ске с доставкой транспорт ной компанией . Вышло гораздо вкуснее наших цен.

Оффлайн Петрович

• Знаток
  • Прадовод
« Ответ #126 : 07 Март 2018, 12:08:58 »

Котельчик вот такой.

Не РЕКЛАМА! на инете их охренител ьное количеств о - выбирай на вкус, цвет и размер кармана.

Присоедин ил дымоход.

Вот так врезался в систему отопления . Разрезал пластиков ую трубу, ставил переход на гофру - и вперед!

Вот так прицепил котел. Не обошлось без танцев с бубнами. В трубы (когда-то) попала вода. Ну естествен но она замерзла! В обоих трубах ледяные пробки! Хорошо что гофра толстеньк ая и в нее свободно входит кислородн ый шланг. Так что два дня стояния раком с бормотани ем древнерус ских заговоров матом и проталкив ания шланга с кипятком в гофру - и пробок нет!

И вот результат! Зато теперь (местами) теплый двор  :cheesy: