Автор Тема: Масло в ДТ (солярку)  (Прочитано 14558 раз)

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
Re: Масло в ДТ (солярку)
« Ответ #24 : 20 Январь 2014, 19:53:19 »
С тормозухо й я попадал на аппаратур у - правдо это было еще на паджерике, упаси боже лить ее в легковой автотранс порт.
сейчас года два доливаю ТОЛЬКО:

РЕЦЕПТ проверенн ый:
Соляра летняя только КАЗМУНАЙГ АЗ
КЕРОСИН АВИАЦИОНН ЫЙ - на заправка продают 5литров в районе 1000 тнг.
МАСЛО для двигателя 10w40 (лучше для 2T так как оно выгорает полность а моторное не оч. хорошо сказывает ся на клапанах образуетс я нагар)

НА 9 ЛИТРОВ СОЛЯРКИ + 1 ЛИТР КЕРОСИНА + ГРАМ 10 МАСЛА.
а какова себестоим ость такого коктейля? т.е. сколько литр выходит? Только керосина на 8 с копейками тысяч выходит на полный бак...
Не дешевле ли просто залить уж тогда зимнюю солярку?
122 тенге выходит за литр

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #25 : 21 Январь 2014, 09:31:35 »
С тормозухо й я попадал на аппаратур у - правдо это было еще на паджерике, упаси боже лить ее в легковой автотранс порт.

РЕЦЕПТ проверенн ый:
Соляра летняя только КАЗМУНАЙГ АЗ
КЕРОСИН АВИАЦИОНН ЫЙ - на заправка продают 5литров в районе 1000 тнг.
МАСЛО для двигателя 10w40 (лучше для 2T так как оно выгорает полность а моторное не оч. хорошо сказывает ся на клапанах образуетс я нагар)

а какова себестоим ость такого коктейля? т.е. сколько литр выходит? Только керосина на 8 с копейками тысяч выходит на полный бак...
Не дешевле ли просто залить уж тогда зимнюю солярку?
122 тенге выходит за литр
Может я чет путаю, но можно подлянуть как получилас ь такая цифра? У меня без стоимости масла выходит 181 тенге за смесь по Вашему рецепту что выше....
9*102=918+900 (цена литра киросина) = 1818 за смесь в 10 литров, итого 181,8 за литр.
Поправьте если что то не так..

Оффлайн Romandoil

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #26 : 21 Январь 2014, 09:53:12 »
Да нее.
Керосин стока не стоит.
5 литровая баклаха керосина около 700 тенге стоит на гелиосе.

Дизель это топливо Сатаны (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Silver

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #27 : 21 Январь 2014, 10:20:24 »
Да нее.
Керосин стока не стоит.
я ошибся - посчитал как за литр, а там 5 литров...
выходит цена без масла примерно 118 за литр

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #28 : 21 Январь 2014, 17:00:37 »
Да нее.
Керосин стока не стоит.
я ошибся - посчитал как за литр, а там 5 литров...
выходит цена без масла примерно 118 за литр
а я про что.... как раз + 4 тенге масло и получаетс я 122  :grin:

Оффлайн finker

• Зарегистрированные пользователи
  • *
  • Прадовод
« Ответ #29 : 29 Январь 2014, 20:46:31 »
когда с насосом попадете - эти копейки считать не будете... . а насчет зимней солярки - уж очень мало по одометру я на ней проезжаю да и как насос и мотор работают не нравится сильно уж как то отбивает все, не доверяю я нашей зимней солярке сдается мне это тоже коктель вот только летняя солярка + бензин ! Я лучше переплочу за совй коктель но зато уверен в нем, да и в холода еб...ся с насосом желания нету.

Мой коктель не руководст во к действию - просто рецепт которым я пользуюсь не 1 год. (после присадок и всей прочей химиии)

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 17:49:03 »

РЕЦЕПТ проверенн ый:
Мне эта пропорция представл яется неверной. Керосина много, а масла мало. На бензиново м генератор е на баке пропорция указана - 1к50, а это 20гр масла на 1л. бензы. Здесь не бенза, но масло выполняет ту же функцию. В общем сделал так, на 40л. соляры+10 в баке, плеснул 3л. керосина и гр.100 масла. Вчера и сегодня завелся без проблем. Динамика разгона улучшилас ь существен но. К звукам двигателя не прислушив ался. гелиос
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #31 : 04 Февраль 2014, 19:15:39 »

РЕЦЕПТ проверенн ый:
Мне эта пропорция представл яется неверной. Керосина много, а масла мало. На бензиново м генератор е на баке пропорция указана - 1к50, а это 20гр масла на 1л. бензы. Здесь не бенза, но масло выполняет ту же функцию. В общем сделал так, на 40л. соляры+10 в баке, плеснул 3л. керосина и гр.100 масла. Вчера и сегодня завелся без проблем. Динамика разгона улучшилас ь существен но. К звукам двигателя не прислушив ался. гелиос
Тут самое главное масло не просто плеснуть в бак, а чуток разбодяжи ть его с солярой или керосином, а то масло просто осаждаетс я на дно бака, а если я правильно понимаю, то забор солярки идёт со дна и масло в первую очередь уходит, а потом солярка с керосином будут "сухими"

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #32 : 04 Февраль 2014, 21:18:19 »
сначала ингредиен ты, затем пистолет в бак

Оффлайн Sergey123

• *
  • PRaDO RUliT
« Ответ #33 : 05 Февраль 2014, 00:40:42 »
Просто антигель хай гир или ликвимолл и   на полныйa бак грамм 100-200 ATF и усе супер!!!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:48:26 от Sergey123 »

8 747 648 65 97
8 777 835 40 03

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #34 : 05 Февраль 2014, 09:20:32 »
сначала ингредиен ты, затем пистолет в бак
Я просто пробовал в бутылке разводить масло, не так то и просто оно смешивает ся

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #35 : 05 Февраль 2014, 09:34:54 »
Немного подробней про процесс: сначала плеснул масло (оно, конечно, по заливной трубе размазало сь); затем керосин (он с маслом лучше, чем солярка смешивает ся); затем уже солярка из пистолета . Всё масло с заливной трубы смыто в бак, я так думаю.

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #36 : 05 Февраль 2014, 10:29:25 »
Немного подробней про процесс: сначала плеснул масло (оно, конечно, по заливной трубе размазало сь); затем керосин (он с маслом лучше, чем солярка смешивает ся); затем уже солярка из пистолета . Всё масло с заливной трубы смыто в бак, я так думаю.
я не с керосином мешал масло, а с соляркой и получалас ь такая канитель - наливал в бутылку масло, потом туда заливал солярку, масло оставалос ь на дне, перемешив алось нормально только после того как секунд 10-20 хорошо потрясти. Это я делал летом, солярка была пожиже! А сейчас холодно и солярка соответсв ено не такая жидкая и смешивает ся скорее всего хуже

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #37 : 05 Февраль 2014, 10:55:18 »
Немного подробней про процесс: сначала плеснул масло (оно, конечно, по заливной трубе размазало сь); затем керосин
я не с керосином мешал масло, а с соляркой
Не ищешь лёгких путей?)

Оффлайн Shlangou

• Владелец непревзойдённодлинного шланга
  • Мастер слов
« Ответ #38 : 05 Февраль 2014, 11:21:15 »
На полный бак люкви моле присадку и без проблем заводится с пульта с пол оборота. Ночью не завожу не прогреваю .

Оффлайн Slava

• Мастер слов
  • Прадовод
« Ответ #39 : 05 Февраль 2014, 12:07:39 »
Немного подробней про процесс: сначала плеснул масло (оно, конечно, по заливной трубе размазало сь); затем керосин
я не с керосином мешал масло, а с соляркой
Не ищешь лёгких путей?)
Не ищу, я летом добавлял немного масла в солярку, вот и сказал что да как... ну если информаци я не нужна ф топку))) :smiley:

Оффлайн Никулин Павел

• Гигант мысли
  • Прадовод
« Ответ #40 : 06 Февраль 2014, 22:29:29 »
Недавно знакомый дальнобой щик ( теперь уже пенсионер) рассказал . В морозы мы на Камазах в 90-х годах добавляли  на 100 литров саляры толи 1литр толи х.з. сколько не помню бензина. И вроде Камаз легко заводился и типа даже соляра не мёрзла. Я спросил а аппаратур а как себя вела? Ответил всё хокей было, проблем не возникало .  Правда я не знаю насколько это правильно в соляру что то доливать, может просто зимнюю покупать на проверенн ых заправках ..
Пусть каждый сам выбирает дорогу, мой путь будет в сотни раз длинней. Но не виню ни чёрта , ни бога за всё платить придётся мне.

Оффлайн Supagut

• Гигант мысли
  • J95 1kz йоу!
« Ответ #41 : 07 Февраль 2014, 00:00:31 »

РЕЦЕПТ проверенн ый:
...В общем сделал так, на 40л. соляры+10 в баке, плеснул 3л. керосина и гр.100 масла. Вчера и сегодня завелся без проблем. Динамика разгона улучшилас ь существен но. К звукам двигателя не прислушив ался. гелиос
Всё так же - заводится с пульта, динамика радует. Прислушал ся к двигателю . Доволен. Звук глухой, низкий. Пропали металличе ские нотки, лязганья и т.п. Субъектив но - расход уменьшилс я.

Оффлайн finker

• *
  • Прадовод
« Ответ #42 : 22 Февраль 2014, 23:51:03 »
так к слову...
В прошлом году летом поставил подогрев в бак на топливоза борную трубку и на фильтр топливный - всю зиму чисто на летней солярке - ВООЮЩЕ НЕЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮ принципиа льно - жду все прихватит или нет - зиму откатал без проблем. А летом еще заменил распылите ли.
На подогревы ушло 25 000 тенге (ставил все сам)
На распылите ли 40 000 тенге (делал у Алексея на белинског о)

Лучше поставить подогрев и следить за форсункам и и аппаратур ой...

Оффлайн John 747

• Знаток
  • Прадолюб !!!
« Ответ #43 : 23 Февраль 2014, 10:25:52 »
Добавлял я масло в соляркц пару раз , разницы не почувство вал не какой. :huh:

При ухудшенно й тяги обнаружил , тупо забитый топливный фильтр этим самым маслом...

[

Оффлайн зрелый бурдуляк

• Читатель
  • *
  • Прадовод
« Ответ #44 : 23 Февраль 2014, 13:55:44 »
Имею продолжит ельный опыт эксплуата ции дизелей. Работал6ц дальнобой щиком. Есть опыт как при нашей говняной саляре сохранить аппаратур у форсунки . Заправлят ся приходило сь в разных местах. Узбекская и киргизска я соляра вразы хуже нашей, а ехать надо.наше диз топливо безбожно бадяжат 80 бензином причем все .поэтому при:-10 на заправках спокойноп родают летнее топливо. А по хорошему парафин при такой температу ре должен  забить фильтра на колонке. Поэтому топливо на заправке уже сильно высушено бензином а это плохо для плунжера. Поэтому хоть зимой хоть летом лью в топливо простой автол. Почему автол? Потомучто в нем нет никаких фрикционн ых присадок которые  образуют нагар на форсунках клапанах и поршнях. Можно лить масло для 2х тактных движков оно тоже не забъет фильтр или сепаратор но стоит гораздо дороже. Масло лью или на заправке или просто все равно перемешае тся при езде если саляра незамерзш ая. Чтобы немерзла лучше подсуетит ся осенью ипоставит ь подогревы бак магистрал ь фильтр тогда даже в 40 градусов на летней соляре пофиг на себе экперемен тировал. Не реклама но беларусск ими подогрева ми доволен спасибо им ато приходило сь всякую ерунду колхозить . Но а если подогрево в нет то можно и бензину плеснуть процентов 10 он лучше керосина парафин растворяе т. Керосин тоже сухой. Но а тормозуха декстрон это пипец аппаратур е или форсункам или всему вместе мож сразу или чуть погодя